Рекомендации по созданию блога

23.10.2013 Создание блога для учителя по шагам и очень подробно - в электронной книге омского учителя Кочергиной Т.И. - это просто.

Как создать свой блог и как его использовать в педагогической деятельности...
1. Руководство по началу работы
2. Как в сообщение (пост) добавить таблицу 

3. Среди служб Windows Live есть служба Windows Live Writer. Это редактор блогов. Если Вы его установите у себя на компьютере и посты создавать будете с использованием Windows Live Writer, то проблем с созданием таблиц, я думаю, не будет, т.к. там есть возможность вставлять таблицы.

4. На сайте  http://www.holla.ru/ можно сделать свой аватар, а также  подписывать фото и не только подписывать. Интерфейс сайта на русском, так что всё будет понятно. В результате получите ссылку на отредактированную фотографию, которую затем можете вставить в блог по URL.

5. Все для блоггера - много полезной информации. Если нужны комментарии или объяснения - спрашивайте здесь же.
6. Blogger: Как опубликовать презентацию (pps/ppt) в интернете? Это сервис, на котором презентации можно закачивать, хранить и включать в свои посты. Сервис расположен по адресу: http://www.slideboom.com сервис на английском, но все очень понятно.
7. Вставка перехода – это функция, которая позволяет создавать в сообщениях блога раскрываемые ссылки. В результате для длинных сообщений отображается только вводный текст со ссылкой Дальше....

Комментариев нет:

Отправить комментарий