понедельник, 25 ноября 2013 г.

Интернет-проекты в интернет-классе "Наблюдай и исследуй"

Наблюдай и исследуй
Проект «ИнтернетКласс» при поддержке Программы Intel® «Обучение для будущего» приглашает к участию в проекте «Наблюдай и исследуй» (2013-2014 учебный год).

С 9 декабря 2013 года начинает работу новый – 6 этап проекта «Наблюдай и исследуй».

К работе в рамках проекта приглашаются группы учащихся 5-7 классов под руководством учителя.  Проект ориентирован на юных биологов, географов, физиков и химиков.Мини  исследования, выполненные учащимися в ходе проекта "Наблюдай и исследуй", позволят:
  • расширить межпредметные связи в естественнонаучном предметном блоке,
  • проявить деятельностный подход, продемонстрировать формирование исследовательских навыков учащихся,
  • участвовать в проекте различным категориям учащихся.
Всем руководителям будущих естествоиспытателей мы предлагаем зарегистрироваться, заполнив соответствующую форму по адресу: http://goo.gl/h21tj5

Этапы проекта

Регистрация участников: с 25 ноября по 8 декабря 2013 года.
После завершения регистрации все участники будут подписаны на информационный лист рассылки проекта и получат организационно-методические материалы, которые помогут спланировать работу групп.

Проект начнется с визитки группы (задание на основе сервиса Карты Google): 9 декабря 2013 года до 15 декабря 2013 года. В приветствие желательно включить фотографии школы, детей и учителя (подробнее см. http://geo-edu.ru/mod/forum/view.php?id=215).

В первой части проекта участники должны будут выполнить предметные задания для юных биологов, географов, физиков и химиков  (15 декабря – 26 января 2013 года): создать своими руками приборы для наблюдения за атмосферными процессами, провести химический анализ атмосферных осадков, описать природные явления своей местности. Результаты работы учащихся получат отражение на выставке готовых работ.

Во второй части проекта (27 января – 28 февраля 2013 года) предполагается выполнить наблюдения с помощью созданных приборов, выяснить состав тканей одежды, которая защищает нас от непогоды.

Примерный срок выполнения каждого из заданий – четыре недели.

Страница проекта «Наблюдай и исследуй» (2013-2014 учебный год) - http://geo-edu.ru/course/view.php?id=9 (требуется самостоятельная регистрация).

Участие в проекте бесплатное. Команды, принявшие участие в проекте, получат сертификаты участника. Команды и руководители, показавшие высокие результаты, - дипломы и грамоты.

Вопросы можно направлять координатору проекта Крылову Алексею Игоревичу по адресу: krylov@internetclass.ru

Группа преподавателей
дисциплин естественнонаучного цикла
проекта ИнтернетКласс.

Просим нас извинить, если рассылка пришла не по адресу. Для отказа от рассылки, пройдите по ссылке: http://www.iteach.ru/shared/prj_survey_apply.php?id_survey=255
Татьяна Геннадьевна Пирог,
Менеджер программы Intel "Обучение для будущего" по России
E-mail: tatyana.pirog@ph-int.org
Phone: 8-495-287-95-48 (доб. 1016)
Fax/Tel: 8-495-953-13-86 доб.62
Skype: tanya.pirog
ПНК "Прожект Хармони, Инк." (США) в РФ
Россия, 119017, Москва, Большой Толмачевский пер. д. 3, стр. 5, оф. 29
http://www.iteach.ru
http://www.ph-int.org

Комментариев нет:

Отправить комментарий