суббота, 9 июня 2012 г.

Шрифты бесплатно с сайтов разработчиков




Сайты разработчиков шрифтов или сообществ дизайнеров:

http://fontfabric.com/category/free - цель проекта - создание высококачественных шрифтов, которые будут служить хорошей основой для любого дизайнерского проекта в интернете, в печати, в дизайне одежды или создании логотипов.
Шрифты онлайн бесплатно
На данный момент сайт содержит 36 бесплатных шрифтов, среди которых есть несколько кириллических.
http://losttype.com/browse/ - на этом сайте можно скачать бесплатные шрифты.
Владельцы сайта предлагают внести небольшое пожертвование - вы можете сами определить, сколько вы готовы заплатить за шрифт. Если не готовы платить, можете поставить "0" и скачать бесплатно.
Все полученные средства поступают непосредственно разработчикам шрифтов.
Лицензия находится в архиве.
http://www.theleagueofmoveabletype.com/ - cообщество дизайнеров, поддерживающих разработку бесплатных шрифтов.
Все шрифты с этого сайта подлежат Open Font License, а это значит, что они могут использоваться для любых личных или коммерческих целей.
Создатели проекта планируют регулярно добавлять на свой сайт качественные бесплатные шрифты, поэтому обязательно следите за обновлениями.
http://www.typedepot.com/pista - сайт небольшой болгарской дизайн-студии шрифтов.
Есть несколько бесплатных шрифтов.
http://ospublish.constantvzw.org/foundry/ - это коллективный проект, созданный дизайнерами и веб разработчиками. Все шрифты с этого сайта выпущены под Libre лицензий на программное обеспечение, которая позволяет использование, изменение и повторное распространение. Шрифтов немного, но есть очень красивые.
http://typethefont.com/ - сайт дизайнера шрифтов из Словакии. Есть несколько красивых бесплатных шрифтов.
http://moorstation.org/typoasis/designers/steffmann/index.htm — коллекция шрифтов Dieter Steffmann. Шрифты не лицензированы и считаются бесплатными, как пишет их автор, для непрофессиональных целей.
http://typo.2d.lviv.ua/ua/shrifti.html — сайт украинской студии шрифтов и графического дизайна. Шрифты кириллические, много бесплатных.
http://font.ubuntu.com/ - семейство шрифтов ubuntu, в том числе кириллические версии.
Распространяется под лицензией Ubuntu. Это значит, что шрифты бесплатны и вы можете экспериментировать с ними, как хотите, изменять их, передавать другим или улучшать.
http://www.gliphmaker.com/htms/fonts%20A1.html - коллекция шрифтов Ивана Зейферта предлагает шрифты для Windows, а также Mac OS и Linux.
На сайте можно скачать авторские художественные шрифты, созданных Иваном Зейфертом и другими любителями тайп-дизайна.
Все шрифты имеют полный набор знаков для набора на русском и английском языках.
Все пригодны для использования на платформах Windows, Apple Macintosh и Linux.
Все совместимы с популярными приложениями - Photoshop, Illustrator, Corel Draw, MS Office etc.
http://www.jovanny.ru/free-fonts.html - проект бесплатных шрифтов, созданный дизайнерами, которые нарисовали, а после разрешили распространять свои шрифты бесплатно. Содержит три десятка кириллических шрифтов.
http://www.paratype.ru/public/ - Общедоступные шрифты (3 шрифта) компании paratype с поддержкой национальных алфавитов России.
http://bohdan.com.ua/2012/01/17/veles-font/ - Шрифт Велес, кириллица.
http://www.rosatype.ru/fonts.html - компания ROSA Typography занимается разработкой цифровых метрически правильных шрифтов и сопутствующего программного обеспечения и предоставляет возможность всем желающим свободно использовать самые популярные и базовые шрифты. Доступны два хороших шрифта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий